Сайты образовательных учреждений района

Новости

18.05.2022

День Победы.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников, являясь одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками.

9 мая отмечается один из самых почитаемых и значимых праздников в нашей стране - День Победы. Тема Великой Отечественной Войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. И наш долг научить детей помнить и ценить этот праздник.

Укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников проходит через совместные мероприятия с участием детей, взрослых и педагогов.

В этот день, 9 Мая, дети подготовительных групп,  вместе со своими воспитателями, участвовали в театрализованном шествии, в рамках праздничных мероприятий, посвященных этому празднику. А после театрализованного шествия многие дети вместе со своими родителями прошли в колонне «Бессмертного полка». В День Победы взрослые и дети отдают дань уважения и памяти подвигу прадедов.

Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и своих родных.

Воспитатели: Булычева Л.А., Шишкина М.М., Губина Р.М., Маменко Г., Баранова К.В., Пермякова В.С., Фомина С.Б., Сычева Е.С.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год