Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Новости

07.05.2022

Накануне празднования Дня Победы 05 мая, в подготовительных к школе группах № 3 (воспитатель Скорик Т.П.) и № 7 (воспитатель Семиколенова Н.В.) было проведено музыкально-физкультурное мероприятие посвященное Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!»

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

(Н.Томилина)

Воспитанники просмотрели презентацию о том кто внес огромный вклад в ПОБЕДУ! Дети исполняли песни о мире и дружбе, танцевали танец с бумажными самолетиками. Для детей были проведены эстафеты: передай письмо с фронта; метание гранаты; переправа; водрузи Знамя и др. В заключении воспитанники и педагоги прошли строем как на параде с «военной техникой», которую посветили защитникам нашей Родины.

Мы думаем, что дети поняли, кому мы обязаны за мир, будут признательны ветеранам и всегда помнить о той войне, стараться узнать о ней всю правду, какой бы горькой и жестокой она не была.

Мероприятие подготовили и провели: инструктор по ФК Меркурьева О.Б., муз. руководитель Смирнова Н.Ю.

Заседание клуба «Капелька ЗДОРОВЬЯ»
Тема: «Бабушкин сундучок» /Русские народные подвижные игры/
28 апреля прошла очередная встреча детско - родительского клуба с детьми и родителями старшей группы № 4 (вос-ли: Норицына Т.Ф., Ермекова О.Б.)
Русский народ придумывал игры и забавы с заботой и любовью для своих детей, надеясь, что с их помощью они не только весело и полезно для здоровья проведут свое свободное время, а еще станут быстрыми, ловкими и сильными, научатся общаться друг с другом, ценить дружбу, приходить на выручку, быть честными и не бояться трудностей, твердо веря в свои силы и помощь друзей.
"Друзья, сегодня у нас день русских народных игр. Мы с вами отправимся в путешествие в прошлое к русскому народу. Вспомним и поиграем в игры, в которые играли наши предки..... А отправимся в путешествие с помощью сундучка от бабушки.../Так началась встреча детей и родителей в физкультурном зале. Из сундучка доставали предметы и играли в игры: "Горелки", "Золотые ворота", "Емеля", "Шатер", " Плетень", "Баба Яга", "Антошка". А после подвижных игр отправились в мини-музей детского сада "Русская изба" и там поиграли в игры с пасхальными яйцами.
Дружно с вами мы играли,
И нисколько не скучали,
А теперь пришла пора
Нам проститься детвора.
Без игры вы не скучайте,
Скучно станет – поиграйте!
Родители были приятно удивлены что дети знают много русских народных игр, о которых они даже не слышали. Дети и родители смогли весело и активно провести время вместе, получили большой эмоциональный заряд и конечно вспомнить своих предков... А я получила благодарные слова от всех участников.
Мероприятие подготовила и провела: инструктор по физической культуре Меркурьева О.Б.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год