Размер шрифта:

21.03.2022

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта.
Большую радость доставляет дошкольникам ходьба на лыжах. Чистый воздух закаливает организм дошкольников, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость.
20 марта 2022 года, в г. Добрянка на БИОТЛОННОМ КОМПЛЕКСЕ, состоялись соревнованиях по лыжным гонкам памяти С.А. Панчихина в рамках "Единого дня спорта".
В этом году в соревнованиях приняли участие команда мальчиков: Алексеев Ярослав, Епин Артем, Кравченко Михаил, Пряничников Макар из подготовительной к школе группы № 3, МБДОУ "Детский сад №21" главного корпуса.
Во время гонки родители очень переживали за ребят, смогут ли они добежать до финиша …. Но наши мальчишки с успехом преодолели дистанцию в 500 метров. Родители были очень горды за своих детей!!!
Все юные лыжники получили сладкие призы и массу положительных эмоций, а самое главное — заряд бодрости и хорошего настроения, ведь это первые в их жизни большие соревнования. Эти спортивные соревнования надолго запомнятся детям, и мы надеемся, что они с большим энтузиазмом продолжат свои занятия физкультурой и спортом.
Желаем дальнейших спортивных побед!!!!
Большая благодарность родителям воспитанников, за помощь в организации детей для участия в соревнованиях.

Материал подготовила: инструктор по физической культуре Меркурьева О.Б.