Размер шрифта:

Результаты муниципального конкурса «Хочу все знать»

В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс «Хочу все знать» среди воспитанников старших и подготовительных групп. 24.02.2022г были подведены итоги конкурса. Где дети делятся своими исследованиями окружающего мира, и экспериментами с различными материалами.

В этом году в конкурсе приняло участие 10 семей. Все дети представили интересные работы.

В номинации «Естественнонаучные представления и экология»,

Вадим Паздерин с интересом изучил актуальную тему вакцинации, для чего нужна вакцинация и как помогает она людям.

Полина Пичкалева, рассказала нам о выращивании зелени на подоконнике и ее пользе.

О круговороте воды в природе нам поведала Аня Валиева.

Ксюша Воронова познакомила нас с муравьиной фермой, рассказала о жизни муравьев и их иерархии.

Вожаков Матвей отразил в своей работе проблему экологии и вторичной проработке бумаги. Он показал, как создается бумага из мусора.

В номинации: « Прикладное творчество»

Целое исследование провела Новикова Яна о всеми любимом лакомстве шоколаде.

А какой полезный фруктовый салат готовит Софья Хрошева.

Мы узнали, что 18 февраля день леденцов и Маша Гурская приготовила настоящие леденцы.

В номинации детском – родительском проекте, Тая Сергеева познакомила нас со своим любимым питомцем, щенком породы корги. Она рассказала много интересного об этой породе ее повадках и истории .

В номинации LEGO-конструирование, замечательную базу построил из LEGO конструктора Слоков Давид

Все работы были интересны и увлекательны.

Мы благодарим родителей и педагогов за подготовку детей к этому замечательному конкурсу.

А всем участникам желаем дальнейших побед.

В конкурсе приняло участие 10 человек.