Размер шрифта:

Спорт в любое время года!

Спорт - это жизнь! Заниматься спортом надо в любое время года.

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается праздник- Всемирный день снега. Или другое его название- Международный день зимних видов спорта.

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь детей в активный образ жизни. По замыслу, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах.

Главная цель Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, пропаганда здорового образа жизни среди всего населения. Привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Вот и в нашем детском саду идет постоянная работа в этом направлении. Дети с удовольствием катаются на лыжах под чутким руководством инструктора по физкультуре Черепановой Ирины Борисовны. Некоторые дети встают на лыжи впервые только в детском саду. Также дети очень любят играть в хоккей с клюшкой. И даже очень неплохо это получается у наших девочек.

А зимние выходные мы всегда рекомендуем проводить нашим родителям со своими детьми на свежем воздухе, что они и делают: катаются на лыжах в парке или на катке. Молодцы!

Воспитатели: Булычева Л.А. и Шишкина М.М.