Сайты образовательных учреждений района

Новости

30.11.2021

Праздник «Зайка Зинь потерялся» (кукольный театр), посвященный Дню Матери, в рамках реализации проекта семейного клуба «Домашний очаг» во второй младшей группе №1/1.

Педагоги-организаторы: Белка И.В., Васильева Е.А.

Мама – одно из главных слов для каждого человека. Именно мама приводит нас в этот мир, радуется успехам и переживает неудачи, поддерживает своего ребенка в любом возрасте.

Наш  праздник, 25 ноября, был посвящен мамам. Дети познакомились с основами безопасности: нельзя далеко уходить от мамы и дома – потеряешься. Зайка Зинь был напуган и просил о помощи, потому что не мог сам найти дорогу домой. Ребята согласились помочь зайке. В дороге они повстречали Лису, которая несла платочки в корзинке,  и порадовали Зиня  веселым танцем. С Медведем исполнили песню, играя на бубнах. Когда ребята с Зайчиком пришли домой, мама Зайчиха горько плакала, переживала за своего сыночка. Зайка попросил прощения у мамы, поблагодарил ребят за помощь и обещал не уходить далеко от дома. Мы подарили Зайчихе и мамам ребят песню «Мамочка, милая, мама моя».

Родители отправили благодарности.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год