ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Букет для милой мамочки»

«Букет для милой мамочки»

Ничего милее нет
Маминой улыбки -
Словно вспыхнет солнца свет,
Мрак развеет зыбкий!

Словно хвостиком блеснет,
Золотая рыбка -
Радость сердцу принесет
Мамина улыбка!

(Т. Шорыгина)

Мама –такое простое и удивительное слов для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для каждого ребенка – мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая- самая- самая…

Это самое первое слово, с него начинается жизнь. Наши воспитанники говорят слова благодарности, слова любви и восхищения на только в сам День матери. Дети готовятся к нему заранее – учат стихи, песни, делают поделки. С любовью и нежностью передают образ мам в портретах, рисуют для них красивые букеты.

К празднику "День матери" в детском саду оформлена выставка детских работ "Букет для милой мамочки". Наши ребята очень старались и подготовили картины с букетами, выполненные в разнообразных техниках. Их результат получился просто волшебным!

Работы украсили стенд первого этажа своими яркими, красочными, разнообразными и неповторимыми Букетами!

Всё хожу, всё думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет! Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек — огонёк! (Е. Благинина)

педагоги МБДОУ ДДС №»21, корпус1

Новикова Е.Н.