ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ "Важнее всех на свете мама"

30.11.2021

Один из самых теплых и светлых праздников «День Матери» отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В группе №5 (корпус 1) был реализован краткосрочный проект «Всех важней на свете мама». Цель этого проекта - особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери, воспитывать доброе, заботливое к ней отношение. В ходе реализации проекта дети рисовали портреты своих мам, составляли о них рассказы по мнемотаблице, познакомились с пословицами и поговорками о маме и поразмышляли о их содержании. Читали стихи, рассказы, сказки, разгадывали загадки. Подготовили видеопоздравление для мам. Была организована творческая мастерская, где дети изготовили подарки для мамочек. Итогом проекта стал дистанционный клуб «Мамы разные нужны». Проект стал прекрасным поводом для детей поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека.

Подготовили педагоги гр.5 корпус1: Пузикова С.В.,Макурина Т.М.