Главная ➜ Дорожная безопасность

Уважаемые родители!

Обычно вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки..., несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека.

Посвятите отдельную прогулку, а лучше несколько,  правилам перехода через дорогу: проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях.

Потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу, через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.

Пройдите вместе с ребенком по привычному для него маршруту в детский сад, а будущие первоклассники до школы и обратно.  Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой.

Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые "ловушки", которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Опубликовано 29.12.2017

Аварийность Добрянского района. Результаты профилактических мероприятий

О требованиях к автобусу, предназначенному для организованной перевозки групп детей

Опубликовано 21.12.2017