ГлавнаяНовости ➜ «В здоровом теле, здоровый дух!»

01.02.2018

24 января в детском саду  был объявлен Днём Здоровья. Прошёл он под девизом:  «В здоровом теле, здоровый дух»

В течение всего дня педагоги ДОУ и родители проводили разнообразные мероприятия, и всё ради того, чтобы дети с раннего возраста стремились быть здоровыми!

С раннего утра, в физкультурном и музыкальном залах под бодрую и веселую музыку была проведена ритмическая гимнастика для детей 8,10, 4 и 11 групп,  с участием родителей. (руководители: Меркурьева О.Б., Смирнова Н.Ю)

Дети старших групп № 4 и 11, проявили свою храбрость, бесследно из физкультурного зала прогнали Лень. В этом им помогли их родители.

Ребята подготовительных  к школе групп  № 3 и 7,  участвовали в зимних состязаниях, которые для них приготовила Баба Яга: летали на метле, метали валенки и снежки.  Команды соревновались с  азартом, каждый старался выполнить  задание правильно и быстро, победила дружба!

На прогулке дети играли с хоккей, соревновались на лыжах, катались с горки, играли в снежки.

Вечером, воспитатели в группах провели родительские клубы под общим названием «Все о здоровье».

Мы надеемся, что такие  совместные мероприятия  помогут  понять всем  о необходимости заботиться, о  своём здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.

Информацию подготовила инструктор по физической культуре Меркурьева О.Б.