Размер шрифта:

31.03.2017

Попонина Е.И. – муз.руководитель

Музыкальные руководители в гостях

В уютном светлом зале МБДОУ «Добрянского детского сада № 20» во втором корпусе   прошлозаседания профессионального педагогического объединения  музыкальных руководителей Добрянского района. Гостей приветствовал фольклорный ансамбль «Веселые ложкарики» под руководством музыкального руководителя Попониной Е.И.  Дети не только пели  и танцевали под звуки русской народной музыки, но и показали много приемов игры на деревянных ложках. А гости с большим удовольствием одаривали  юных музыкантов бурными аплодисментами.

Затем музыкальный руководитель Попонина Е.И. показала мастер-класс по теме: «Игра на ложках, как средство формирования духовно-нравственного воспитания детей старшего  возраста»  и познакомила с методическим материалом  «Играть на ложках просто, независимо от возраста и роста».

Педагоги детских садов Поденщикова Т.Н. и  Михальчук В.А., Сорока И.А.провели мастер-класс по теме: «Музыкальные игры по театральной деятельности»,«Танцы для выпускного бала».

С опытом  работы «Театральная деятельность в ДОУ - Программа театрального кружка «Кукляндия» выступила руководитель ППО музыкальных руководителей Бойко Т.П.

С документацией  и планированием  работы музыкального руководителя выступила Клюева О.Ю.

Все педагоги с большим удовольствием приняли участие во всех мастер-классах, обменялись опытом свое работы.