28.09.2016

Заметка на сайт детского сада  группы №1

«Поход в осенний лес»

Белка И.В., Дозморова Н.В.

– воспитатели группы № 1

«Собирайся, народ, кто с нами в  осенний поход идет!»

На улице дождь, слякоть, холод, а вы в поход? Да, потому что поход этот необычный и лес воображаемый, но собранные для похода бутерброды и чай в термосах, самые настоящие.

Хорошо в лесу: птицы поют, ручеек журчит, а на полянке уже по очереди появляются лесные жители, которые рассказывают всем, как они к зиме готовятся.

Зайчик с нами загадки отгадывал, белочке мы помогли корзинку шишек собрать, ежик поиграл с листочками, а с лягушкой мы весело скакали по болотным кочкам.

Родители активно участвовали в общих забавах, а потом еще удивили детей тем, что исполнили самую походную песню: «Изгиб гитары желтой».

Какой поход без бутербродов? Подкрепились, угостились горячим чаем, а в конце всех ждал приятный сюрприз: кусочки яблок, нанизанные на шпажки. Ну, чем не шашлыки?

Время пролетело незаметно, и дружная компания детей и взрослых «вернулась» в детский сад.

28 сентября 2016г.