ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Веселый познавательно-спортивный семейный клуб под названием «Арбузник»

26.09.2016

20 сентября в подготовительной группе №2 состоялся первый в этом учебном году веселый познавательно-спортивный семейный клуб под названием «Арбузник».

Почему «Арбузник»? Да потому, что арбузы одно из самых любимых лакомств в конце лета и начале осени и детей, и взрослых. Вот и  было принято решение провести семейный клуб, посвященный арбузу.

Но чтобы съесть самый сладкий арбуз, его нужно было сначала посадить. Поэтому были организованы две команды огородников: «Удальцы» и «Молодцы», которые соревновались в веселых эстафетах. Команды сажали семена арбуза, затем поливали свои  арбузы, отгадывали загадки о бахчевых культурах, родители рассказали о пользе арбузов. А все вместе, и дети и родители, с удовольствием соревновались кто больше скажет комплиментов арбузу :«Сочный, ты, наш!», «Полосатенький, ты , наш!», «Бесподобный, ты, наш!» и другие. А во время музыкальной паузы под названием «Арбузные дольки», родители соревновались кто быстрее соберет  пословицу об арбузе: «Чем больше частей в арбузе, тем больше хороших друзей!». А завершился «арбузник» сбором урожая. Урожай выдался на славу!

Материал подготовили: воспитатели Булычева Л.А., Шишкина М.М., и инструктор по физкультуре Губаева А. М.