ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Родительская любовь, какая она.

20.09.2016

Родительская любовь, какая она.

20 сентября 2016 года в группе №10 прошло заседание семейного клуба «Школа заботливых родителей».

Тема встречи «Родительская любовь, какая она»?

- Какой же должна быть подлинная родительская любовь? В каких проявлениях любви особенно нуждаются наши дети? Обеспечивает ли семья ребенку психологический комфорт или, наоборот, порождает чувство ненужности? Какие ошибки мы совершаем? На эти вопросы получили ответ родители детей группы №10.

Родителям представилась возможность взглянуть на некоторые ситуации, возникающие в их семье.  Всем присутствующие заполнили анкеты «Моя семья».

Мы обратились к ошибкам семейного воспитания, рассмотрели наши достоинства. Рисовали солнышко.

В центре круга написали свое имя отчество. Теперь на каждом из пяти лучиков написали ответ на вопрос: «Чем я согреваю своего ребенка, как я проявляю к нему свою любовь?» (Например, улыбкой, добротой, я часто обнимаю своего ребенка, зная, как это важно для него).

У каждого получилось замечательное солнышко, которое, как настоящее, под которым мы живем, щедро дарило нам свое тепло, ласку. Так и наши родители, должны любить своих детей, без каких- либо, на то условий, просто так. Для безболезненных, полноценных детско-родительских отношений важна, прежде всего, любовь, безоговорочная, способная проявляться во всех искренних взаимоотношениях

Получился насыщенный разговор, в заключении которого воспитатели посоветовали помнить, что главным условием целостности семьи и прочности духовных основ, заложенных в детях, является взаимная любовь. Берегите единство семьи. Не стесняйтесь проявлять любовь к своим близким, и в первую очередь - к детям. Помните, что истинно любящий живет не собою и не для себя, а тем и для тех, кого любит: его мысли и чувства подчинены и посвящены только жизни для любимых. Помните: Без любви все – ничто!

20 сентября 2016 года.

Воспитатели: Сюгияйнен Ольга Николаевна,