ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ «Безопасное колесо» собирает друзей

14.09.2016

«Безопасное колесо» собирает друзей

Статью подготовили: Сюткина Татьяна Алексеевна

Коченгина Марина Васильевна

14 сентября 2016 года в детском саду № 20 состоялось итоговое мероприятие «Безопасное колесо»,  в рамках реализации проекта «Путешествие по стране Светофория» победителя XV конкурса социальных и культурных проектов «Лукойл». В мероприятии приняли участие восемь команд из всех детских садов города Добрянка. Каждая команда представила себя ярким приветствием. Напутственные слова произнесли представитель компании «Лукойл»  Валентин Алексеевич Костылев, капитан полиции Елена Геннадьевна Котлярова и заведующая детского сада Татьяна Николаевна Тарасенко.

Открыли праздник отряд юных инспекторов дорожного движения из группы №5 и ребята из команды «Автогонщики», продемонстрировав новую технику (электромобили и педальные машины). А затем, команды в сопровождении кураторов,отправились в путешествие по разным станциям, на которых им пришлось пройти различные испытания, показать свои знания по ПДД, ловкость, находчивость и конечно дружбу!

Елена Геннадьевна Котлярова встретила детей на станции «Проложи безопасный путь».Дети на магнитно-маркерной доске прокладывали безопасный путь от школы до детского кафе.

Как много знаний команды показали в разгадывании электронного кроссворда по правилам дорожного движения.

А какие ловкие и умелые были дети и родители на станции «Фигурное вождение самоката», где необходимо было объехать на самокате препятствия.

Аккуратно и быстро дети накладывали повязку на станции «Первая медицинская помощь».

На следующей станции «Музыкальный авто-микс» детей ожидала подборка музыкальных ритмичных танцев. Дети с удовольствием, под музыку, изображали путешествие на различных транспортных средствах.

На станции «Угадай знак» дети показали отличные знания названий дорожных знаков.

Свою уникальность и креативность дети проявили в создании цветового оформления автомобиля на станции «Авто-дизайнеры».

А с каким  вдохновением участники соревновались на станции «Авторалли», продемонстрировав умения вождения на педальных машинах, соблюдая дистанцию и правила дорожного движения.

Команды  соревнований были награждены дипломами, настольными играми, а каждый ребёнок получил памятный приз. Все участники получили  бурю положительных эмоций.

Вот некоторые отзывы о мероприятии:

МАДОУ  ЦРР «ДДС  №11»«Хорошо, что такие яркие и увлекательные мероприятия проводят для детей. Интересно и детям, и взрослы на таких познавательных мероприятиях. Чаще проводить такие праздники! Спасибо МБДОУ ДДС №20. Молодцы! Познавательно и креативно!!!»

МАДОУ «ДДС  №13»«Спасибо за возможность поучаствовать, интересные задания. Желаем организаторам творческих успехов, идей, здоровья, процветания! Вы замечательные! Всё на высоком уровне!!!»

МАДОУ «ДДС № 19 «Хорошо организована работа по станциям, у детей есть возможность переключиться на новое задание, динамично проходит. Интересно движение в актовом зале на автомобилях, детям безумно интересно управлять транспортом самостоятельно, а также в спортивном зале движение на самокатах. Интересная доска по ПДД – выстроить дорогу. Пожелания организаторам – систематически проводить такие мероприятия для закрепления ПДД у детей!»